X

Programação Australian Open - Segunda-Feira

Sábado, 13 de janeiro 2018 às 07:54:42 BRST

Link Curto: http://bit.ly/2myLJfW

Tênis Profissional

Confira a programação do primeiro dia começando às 22h de domingo e varrendo a madrugada até a manhã de segunda-feira. Confira a segunda parte da programação!



Rod Laver Arena 
22h - Jelena OSTAPENKO (LAT) [7] vs Francesca SCHIAVONE (ITA)
Venus WILLIAMS (USA) [5] vs Belinda BENCIC (SUI)
Grigor DIMITROV (BUL) [3] vs Qualifier
6h - Rafael NADAL (ESP) [1] vs Victor ESTRELLA BURGOS (DOM)
Daria GAVRILOVA, Daria (AUS) [23] vs Qualifier


Margaret Court Arena 

22h - Sloane STEPHENS (USA) [13] vs Shuai ZHANG (CHN)
Matthew EBDEN (AUS) vs John ISNER (USA) [16]
2h - Smantha STOSUR (AUS) vs Monica PUIG (PUR)
6h - Mihaela BUZARNESCU (ROU) vs Caroline WOZNIACKI (DEN) [2]
Qualifier vs Jo-Wilfried TSONGA (FRA) [15]


Hisense Arena 

22h - Sofia KENIN (USA) vs Julia GOERGES (GER) [12]
Timea BABOS (HUN) vs Coco VANDEWEGHE (USA) [10]
Yen LU (TPE) vs Marin CILIC (CRO) [6]
5h45 - Nick KYRGIOS (AUS) [17] vs Rogério DUTRA SILVA (BRA)

 

Quadra 2

22h - Taylor TOWNSEND (USA) vs Magdalena RYBARIKOVA (SVK) [19]
Dominika CIBULKOVA (SVK) [24] vs Kaia KANEPI (EST)
Stefanos TSITSIPAS (GRE) vs Denis SHAPOVALOV (CAN)
3h - Yuchi SUGITA (JPN) vs Jack SOCK (USA) [8]


Quadra 3

22h - Kevin ANDERSON (RSA) [11] vs Kyle EDMUND (GBR)
Jaimee FOURLIS (AUS) vs Olivia ROGOWSKA (AUS)
2h - John MILLMAN (AUS) vs Borna CORIC (CRO)
 Qualifier vs Elina SVITOLINA (UKR) [4] 

 

Quadra 5

22h - Kirsten FLIPKENS (BEL) vs Alison RISKE (USA)
Philipp KOHLSCHREIBER (GER) [27] vs Yoshihito NISHIOKA (JPN)
Gerald MELZER (AUT) vs Nikoloz BASILASHVILI (GEO)
Jana FETT (CRO) vs Misa EGUCHI (JPN)

 

Quadra 7

22h - Irina BEGU (ROU) vs Ekaterina MAKAROVA (RUS) [31]
fViktor TROICKI (SRB) vs Alex BOLT (AUS)
Shuai PENG (CHN) [25] vs Qualifier
Qualifier vs Lucas POUILLE (FRA) [18]

 

Quadra 8

22h - Pablo CARRENO BUSTA (ESP) [10] vs Jason KUBLER (AUS)
Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) [15] vs Kateryna KOZLOVA (UKR)
Marcos BAGHDATIS (CYP) vs Qualifier

 

Quadra 10

22h - Ying DUAN (CHN) vs Mariana DUQUE-MARIÑO (COL)
Federico DELBONIS (ARG) vs Gilles MULLER (LUX) [23]
Qualifier vs Pauline PARMENTIER (FRA)
Qualifier vs Qualifier