X

Programação Masters/WTA Premier de Roma - Quinta-Feira

Quarta, 16 de maio 2018 às 18:37:41 AMT

Link Curto: http://bit.ly/2wMOxxj

Tênis Profissional

Confira a programação do Masters 1000 de WTA Premier de Roma, na Itália, nesta quinta-feira 17 de maio com horário programado de Brasília.



Quadra Central

7h00 - Peter Gojowczyk VS Fabio Fognini

9h00 - Venus Williams VS Anett Kontaveit

A seguir - Rafael Nadal VS Denis Shapovalov

14h30 - Novak Djokovic VS Albert Ramos-Vinolas

16h00 - Anastasija Sevastova VS Caroline Wozniacki

 

NextGen Arena

6h00 - Daria Kasatkina VS Elina Svitolina

7h00 - Aljaz Bedene VS Pablo Carreno Busta

A seguir - Benoit Paire VS Marin Cilic

11h30 - Garbiñe Muguruza ou Daria Gavrilova VS Maria Sharapova

14h00 - Kei Nishikori VS Philipp Kohlschreiber

 

Quadra Pietrangeli

6h00 - Johanna Konta VS Jelena Ostapenko

A seguir - Simona Halep VS Madison Keys

A seguir - Juan Martin del Potro VS David Goffin

A seguir - Kyle Edmund VS Alexander Zverev

A seguir - Sloane Stephens VS Caroline Garcia

 

Quadra 1

6h00 - Henri Kontinen/John Peers VS John Isner/Jack Sock

A seguir - Lukasz Kubot/Marcelo Melo VS Santiago Gonzalez/Aisam-Ul-Haq Qureshi

A seguir - Rohan Bopanna/Edouard Roger-Vasselin VS Pablo Cuevas/Marcel Granollers

A seguir - Steve Johnson/Dominic Thiem VS Oliver Marach/Mate Pavic

A seguir – Feliciano Lopez/Marc Lopez VS Juan Martin del Potro/Leonardo Mayer

 

Quadra 2

6h00 - Alla Kudryavtseva/Renata Voracova VS Ashleigh Barty/Demi Schuurs

A seguir - Timea Babos/Kristina Mladenovic VS Sara Errani/Martina Trevisan

A seguir - Maria Sakkari VS Angelique Kerber

A seguir - Madison Keys/Venus Williams VS Raquel Atawo/Anna-Lena Groenefeld

A seguir - Robin Haase/Jean-Julien Rojer VS Juan Sebastian Cabal/Robert Farah

 

Quadra 4

6h00 - Anabel Medina Garrigues/Arantxa Parra Santonja VS Vania King/Katarina Srebotnik

A seguir - Nadiia Kichenok/Anastasia Rodionova VS Gabriela Dabrowski/Yifan Xu

A seguir - Sorana Cirstea/Jelena Ostapenko VS Svetlana Kuznetsova/Karolina Pliskova

A seguir - Johanna Konta/Shuai Zhang VS Daria Gavrilova/Su-Wei Hsieh