Voltar   Forum Tenis News > Outros > Challengers > WTA Challengers e Futures


Antigo 08-08-2011, 17:28   #1
César Luiz
Moderador(a) Global
 
Data de Entrada: Dec 2010
Mensagens: 3.596
EUA $50,000 Bronx, NY (USA) (8 a 14 de Agosto) Campeã: Andrea Hlavackova (CZE)



Bronx, NY (USA)
Premiação: $50,000
Data: 08/08 a 14/08
Superfície: Duro


Lista de entrada

1 BARTHEL, Mona GER 108 1
2 HLAVACKOVA, Andrea CZE 109 1
3 OPRANDI, Romina ITA 129 1
4 SAVCHUK, Olga UKR 134 1
5 KREMER, Anne LUX 148 1
6 LERTCHEEWAKARN, Noppawan THA 150 1
7 HAN, Xinyun CHN 155 1
8 GOJNEA, Madalina ROU 161 1
9 COHEN, Julia USA 163 1
10 GIORGI, Camila ITA 167 1
11 TOMLJANOVIC, Ajla CRO 169 1
12 PEERS, Sally AUS 173 1
13 LU, Jing-Jing CHN 182 1
14 RODIONOVA, Arina RUS 184 1
15 PLISKOVA, Kristyna CZE 190 1
16 FUJIWARA, Rika JPN 191 1
17 MLADENOVIC, Kristina FRA 196 1
18 IIJIMA, Kumiko JPN 197 1
19 ROGOWSKA, Olivia AUS 199 1
20 GLUSHKO, Julia ISR 200 1
21 ALBANESE, Lauren USA 201 1
22 WEINHOLD, Ashley USA 203 1
WCM BRENGLE, Madison USA 222
WCM GOLDFELD, Ester USA 796
WCM EMBREE, Lauren USA

---------------

1 JONES, Sacha NZL 209 1
2 HOLLAND, Isabella AUS 210 1
3 PLISKOVA, Karolina CZE 214 1

Última edição por César Luiz : 16-08-2011 às 10:46
César Luiz está offline   Responder com Quote
Antigo 12-08-2011, 13:37   #2
César Luiz
Moderador(a) Global
 
Data de Entrada: Dec 2010
Mensagens: 3.596
Padrão

Chave de simples

(1)Mona Barthel (GER) d. Ashley Weinhold (USA) 57 75 62
Kristyna Pliskova (CZE) d. Sacha Jones (NZL) 67(2) 62 61

Sally Peers (AUS) d. Arina Rodionova (RUS) 62 62
Karolina Pliskova (CZE) d. (7)Xinyun Han (CHN) 63 62

Camila Giorgi (ITA) d. (4)Olga Savchuk (UKR) 75 75
Isabella Holland (AUS) d. Julia Glushko (ISR) 67(5) 64 60

(wc)Madison Brengle (USA) d. Jing-Jing Lu (CHN) 63 62
(Q)Elena Bovina (RUS) d. (5)Anne Kremer (LUX) 57 62 76(4)

(8)Madalina Gojnea (ROU) d. Kumiko Iijima (JPN) 61 60
Kristina Mladenovic (FRA) d. (wc)Ester Goldfeld (USA) 62 63

(Q)Yaroslava Shvedova (KAZ) d. (wc)Amanda McDowell (USA) 76(4) 61
(3)Romina Oprandi (ITA) d. Rika Fujiwara (JPN) 46 62 62

(Q)Ahsha Rolle (USA) d. (6)Noppawan Lertcheewakarn (THA) 75 36 61
(Q)Tamaryn Hendler (BEL) d. Olivia Rogowska (AUS) 16 63 76(6)

Ajla Tomljanovic (CRO) d. (wc)Lauren Embree (USA) 26 60 63
(2)Andrea Hlavackova (CZE) d. Julia Cohen (USA) 61 63

Segunda rodada

(1)Mona Barthel (GER) d. Kristyna Pliskova (CZE) 64 61
Karolina Pliskova (CZE) d. Sally Peers (AUS) 61 64

Camila Giorgi (ITA) d. Isabella Holland (AUS) 61 61
(wc)Madison Brengle (USA) d. (Q)Elena Bovina (RUS) 63 62

(8)Madalina Gojnea (ROU) d. Kristina Mladenovic (FRA) 62 61
(3)Romina Oprandi (ITA) d. (Q)Yaroslava Shvedova (KAZ) 67(7) 20 Ret.

(Q)Tamaryn Hendler (BEL) d. (Q)Ahsha Rolle (USA) 36 61 61
(2)Andrea Hlavackova (CZE) d. Ajla Tomljanovic (CRO) 62 36 60

Quartas de final

(1)Mona Barthel (GER) d. Karolina Pliskova (CZE) 61 61
Camila Giorgi (ITA) d. (wc)Madison Brengle (USA) 36 76(1) 63

(8)Madalina Gojnea (ROU) d. (3)Romina Oprandi (ITA) 60 57 60
(2)Andrea Hlavackova (CZE) d. (Q)Tamaryn Hendler (BEL) 26 63 61

Semifinal

(1)Mona Barthel (GER) d. Camila Giorgi (ITA) 63 64
(2)Andrea Hlavackova (CZE) d. (8)Madalina Gojnea (ROU) 06 63 63

Final

(2)Andrea Hlavackova (CZE) d. (1)Mona Barthel (GER) 76(8) 63



Chave de duplas

(1)Hlavackova/Savchuk (CZE/UKR) d. Broady/Holland (GBR/AUS) 36 62 10-5
Pliskova/Pliskova (CZE/CZE) d. Harkins/Lumpkin (USA/USA) 64 63

Han/Lu (CHN/CHN) d. (4)Lertcheewakarn/Mladenovic (THA/FRA) 26 64 10-4
Augustine/Jones (USA/USA) d. Iijima/Peers (JPN/AUS) 64 76(3)

Dekmeijere/Mueller (LAT/USA) d. Marand/Weinhold (USA/USA) 63 64
Moulton-Levy/Rolle (USA/USA) d. (3)Bovina/Fujiwara (RUS/JPN) 75 26 12-10

Dellacqua/Rogowska (AUS/AUS) d. Gojnea/Kremer (ROU/LUX) 62 62
(wc)Embree/Pluskota (USA/USA) d. (2)Rodionova/Shvedova (RUS/KAZ) 64 64

Quartas de final

(1)Hlavackova/Savchuk (CZE/UKR) d. Pliskova/Pliskova (CZE/CZE) 76(6) 63
Han/Lu (CHN/CHN) d. Augustine/Jones (USA/USA) 63 36 10-8

Dekmeijere/Mueller (LAT/USA) d. Moulton-Levy/Rolle (USA/USA) 61 67(10) 11-9
Dellacqua/Rogowska (AUS/AUS) d. (wc)Embree/Pluskota (USA/USA) 62 63

Semifinal

Han/Lu (CHN/CHN) d. (1)Hlavackova/Savchuk (CZE/UKR) 64 62
Moulton-Levy/Rolle (USA/USA) d. Dellacqua/Rogowska (AUS/AUS) 36 75 10-3

Final

Moulton-Levy/Rolle (USA/USA) d. Han/Lu (CHN/CHN) 63 76(5)

Última edição por César Luiz : 16-08-2011 às 10:43
César Luiz está offline   Responder com Quote
Antigo 16-08-2011, 10:45   #3
César Luiz
Moderador(a) Global
 
Data de Entrada: Dec 2010
Mensagens: 3.596
Padrão

Campeã: Andrea Hlavackova (CZE)

César Luiz está offline   Responder com Quote
Responder



« Tópico Anterior | Próximo Tópico »

Opções do Tópico
Modos de Exibição

Permissões
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Ligado
Smilies estão Ligado
Código [IMG] está Ligado
Código HTML está Desligado

Ir para...


Horários baseados na GMT -3. Agora são 10:50.


Powered by: vBulletin v3.8.4 Translated by Jab's & fparker
Revision by beduino
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.